Pétanque Albert Thomas Roanne
Pétanque     Albert     Thomas  Roanne

Championnats départementaux 2018

Georges , Roger et Manu champions ligue vétérans 2018

50% de secrétariat associé à 50% de présidence voilà la recette pour accéder au dernier carré des chpts Loire doublettes mixtes !! Félicitations à Monique et Jean Paul

 

Hyvert Claire Villeneuve Suzanne
Hyvert Bernard Koos Roger
       
Guillot Monique Coelho Annick
Guichard Jean Paul Clarin Philippe
       
Sagrado Florence Bacaud Marine
Martin Guy Clarin Steeven
       
Mercier Marinette Dumas Sandy
Moreau Serge Dumas Claude
       
Vernay Elyane Jandet Sandrine
Molinaro Michel Jandet Noël
       
Artaud Yvette Chavanne Aurélie
Posluszny Jean Paul Durand Jérôme
       
Dumas Laure Raulet Ludivine
Hyvert Bruno Mouton Christophe
       
Pintado Jocelyne Henriquet Nathalie
Pintado Manuel Henriquet Mathias
       

Doublettes seniors masculin

Sur les 16 doublettes inscrites seules 2 ont franchi le préléminaire du Roannais

Pintado M associé à  Couto G et Ballaguy S en duo avec Guichard JP ont pris matinalement la direction de Sury pour la phase finale  mais es ce le changement d'horaire ou l'air frais suryquois  mais ils ne purent franchir le premier obstacle dominical qui les obligea  à retrouver rapidement leur terre natale !! Dommage

Sinard William Gerbe Alexis
Ballaguy David Lombard Gilles
       
Durand Jérôme Manet Richard
Granier Christophe Posluszny Jean Paul
       
Mouton Christophe Molinaro Michel
Clarin Philippe Koos Roger
       
Henriquet Mathias Pintado Manuel
Creton Robert Couto Georges
       
Bardet Christophe Brun Paul
Rajaud Eric Martin Guy
       
Dumoux Jean Paul Guillot René
Internicola François Chevallier Daniel
       
Hyvert Bruno Ballaguy Sebastien
Belot Eric Guichard Jean Paul
       
Dos Santos Antonio Dumas Claude
Gerbe Eric Daval Bernard
       

 

 

 

Triplettes provençales

Belot Eric Brun Paul
Hyvert Bruno Brun Cédric
Hyvert Bernard Bouillot Pascal
Durand Jérôme Jandet Romain
Mouton Christophe Jandet Rémy
Melard Olivier Jandet Noël
Dos Santos Antonio      
Daval Bernard      
Granier Christophe      

Triplettes vétérans

Sur les 9 triplettes d'AT seules 2 ont franchi le premier jour !!!!

L'équipe Royer C ,Dumoux J , Mottet A s'est inclinée en 1/4 de finale et l'équipe Pintado M , Couto G et Koos R a raté la plus haute marche du podium . Félicitations

Guillot Monique Billet Bernard
Vernay Elyane Coelho Antonio
Villeneuve Suzanne Maisonhaute Bernard
Pintado Manuel Thomas Jean Paul
Couto Georges Creton Robert
Koos Roger Internicola François
Guichard Jean Paul Delabre Jean Paul
Martin Guy Chaillot Hubert
Brun Paul Deschelette Jacques
Guillot René Dumoux Jean Paul
Millot Michel Royer Claude
Pertile Roland Mottet André
Proriol Alain        
Palomino Gérard        
Le Noa François        

Résultats décevants des engagés à ce championnat tête à tête...........;

 

 

Tête à tête

Palomino Gérard   Clarin Philippe
Posluszny Jean Paul   Rajaud Eric
Granier Christophe   Ballaguy Sébastien
Brun Paul   Epinat Louis
Guillot René   Manet Richard
Le Noa François   Jandet Noël
Dumas Claude   Jandet Romain
Sinard William   Gerbe Eric
Henriquet Mathias   Gerbe Alexis
Pintado Manuel   Monier Stéphane
Mouton Christophe   Durand Jérôme

 

 

 

Doublette féminin

 

Hyvert Claire Bacaud Marine
Mercier Marinette Villeneuve Suzanne
       
Guillot Monique Jandet Sandrine
Vernay Elyane Coelho Annick
           
Pintado Joceline        
Sagrado Florence        

Triplette promotion

Très bonne prestation pour les nouveaux licenciés d'Albert Thomas Vernier grégory , Perroton jean Piere et Grdjan Florian qui accédent au dernier carré mais chutent en 1/2 et se qualifient pour les ligues Bravo à eux

 

 

Gerbe Alexis Granier Christophe
Gerbe Eric Durant Jérôme
Lombard Gilles Clarin Steeven
Belot Eric Dumoux Jean Paul
Posluszny Jean Paul Internicola François
Hyvert Bernard Palomino Gérard
Vernier Grégory Clarin Philippe
Perroton Jean Pierre Martin Guy
Grdjan Florian Ballaguy Sébastien

 

 

Triplettes féminins

Week end difficile pour nos féminines !! 

 

Guillot Monique Jandet Sandrine
Vernay Elyane Coelho Annick
Villeneuve Suzanne Chavanne Aurélie
Pintado Florence Bacaud Marie
Sagrado Florence Raulet Ludivine
Dos Santos Sandrine Dumas Sandy

Triplettes seniors

 

Seule la triplette Molinaro M a franchi la  première journée mais échoue en 1/4 de finale .

 

 

Dumas Claude Dos Santos Antonio
Daval Bernard Gerbe Eric
Pintado Manuel Koos Roger
Lombard Gilles Guillot René
Gerbe Alexis Creton Robert
Le Noa François Epinat Louis
Posluszny Jean Paul Jandet Rémy
Molinaro Michel Jandet Romain
Subrin Daniel Jandet Noël
Ballaguy Sébastien Granier Christophe
Sinard William Durand Jérôme
Fournel Grégory Martin Guy
Brun Paul        
Mouton Christophe        
Clarin Philippe        

Doublette vétérans

De nouveau bien moyens les résultats d'ensemble de nos anciens  !!

Seule la doublette Pintado M et Koos R se sont hissés en finale mais s'inclinent contre la doublette JP Monteil du Haut Forez

 

Guillot René Dechelette Roger
Guillot Monique Maisonhaute Bernard
       
Elyane Vernay Bufferne Christian
Le Noa François Billet Bernard
       
Brun Paul Guichard Jean Paul
Martin Guy Couto Georges
       
Proriol Alain Villeneuve Suzanne
Vial André Pertile Roland
    Chaillot Hubert
Dumoux Jean Paul Cruzille Jean Pierre
Internicolas François    
    Deschelette Jacques
Pintado Manuel Creton Robert
Koos Roger    
    Coelho Antonio
Epinat Louis Moreau Serge
Chevalier Daniel    

Doublette provençale

 

La doublette Dos Santos Daval  à une marche du carré final !

Durand Jérôme
Mouton Christophe
Dos Santos Antonio
Daval Bernard
Clarin Philippe
Pintado Manuel
Jandet Noël
Jandet Romain
Marchand Xavier
Jeannin René

 

Triplette mixte

 

Seulement les 2 triplettes de Suzanne et Elyane ont franchi le 1er tour mais s'inclinent trop rapidement le dimanche matin !

Hyvert Claire Sagrado Florence
Belot Eric Le Noa François
Hyvert Bernard Proriol Alain
Guillot Monique Mercier Marinette
Brun Paul Moreau Serge
Creton Robert Coelho Antonio
Vernay Elyane Raulet Ludivine
Molinaro Michel Mouton Christophe
Daval Bernard Sinard William
Villeneuve Suzanne Chavanne Aurelie
Martin Guy Durant Jérôme
Clarin Philippe Granier Christophe
Pintado Jocelyne Coelho Annick
Pintado Manuel Ballaguy David
Dumas Claude Ballaguy Sébastien
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Bufferne