Pétanque Albert Thomas Roanne
Pétanque     Albert     Thomas  Roanne

Equipes vétérans

Résultats  des équipes en championnat

La 1 finit 2eme de sa poule

La 2 finit 3eme de sa poule

La 3 finit 2eme de sa poule

La 4 finit 2eme de sa poule

La 5 finit 1er  de sa poule

3eme division

 

1ère JOURNEE JEUDI 12 AVRIL

GROUPE 4    
1 AS ROANNE 6 ST GALMIER
2 A THOMAS 5 PVB 2
3 LA MOTTE OFFICE
2ème JOURNEE JEUDI 19 AVRIL
GROUPE 4    
1 AS ROANNE 6 A THOMAS 5
2 PVB 2 LA MOTTE
3 ST GALMIER OFFICE
3ème JOURNEE JEUDI 3 MAI
GROUPE 4    
1 ST GALMIER LA MOTTE
2 PVB 2 AS ROANNE 6
3 A THOMAS 5 OFFICE
4ème JOURNEE JEUDI 17 MAI
GROUPE 4    
1 A THOMAS 5 ST GALMIER
2 LA MOTTE AS ROANNE 6
3 PVB 2 OFFICE
5ème JOURNEE JEUDI 31 MAI
GROUPE 4    
1 ST GALMIER PVB 2
2 LA MOTTE A THOMAS 5
3 AS ROANNE 6 OFFICE

 

Pour sa première rencontre à domicile l'équipe 5 a débuté par une victoire  22 à 6 contre PVB2 .Bravo

*******************************************

En déplacement à Fontalon contre l'ASR 6 notre équipe 3eme division confirme en s'imposant dès la fin des doublettes... à confirmer face à St Galmier le 17 mai

*******************************************

Sur ses installations nouvelle victoire de l'équipe 5 face à St Galmier .Belle 3eme mi-temps très vocale sur des airs de Piaf et Johnny !!!

**********************************************

Pour leur dernière rencontre de poule , l'équipe 5 est allée partager les points à St Romain la Motte ce qui lui permet de finir première au classement et d'attendre la poule finale  .Bravo

Equipe 5

2eme division

 

1ère JOURNEE JEUDI 12 AVRIL 2ème JOURNEE JEUDI 19 AVRIL
           
GROUPE 1     GROUPE 1    
1 LE MAS AS ROANNE 4 1 LE MAS ROMIERE
2 ROMIERE ENVOL 2 2 ENVOL 2 A THOMAS 4
3 A THOMAS 4 OFFICE 3 AS ROANNE 4 OFFICE
           
GROUPE 2     GROUPE 2    
1 AL BOEN LE PIC 3 1 AL BOEN ST ETIENNE P
2 ST ETIENNE P ST CHAMOND 2 2 ST CHAMOND 2 CANAUX 1
3 CANAUX 1 OFFICE 3 LE PIC 3 OFFICE
           
GROUPE 3     GROUPE 3    
1 ST CHAMOND 1 USSON 1 1 USSON 1 CANAUX 2
2 MORILLON CANAUX 2 2 MORILLON LE PIC 2
3 LE PIC 2 OFFICE 3 ST CHAMOND 1 OFFICE
           
GROUPE 4     GROUPE 4    
1 ST JUST RIVE GIER 2 1 ST JUST AS ROANNE 3
2 AS ROANNE 3 LE PIC 1 2 LE PIC 1 A THOMAS 3
3 A THOMAS 3 OFFICE 3 RIVE GIER 2 OFFICE
3ème JOURNEE JEUDI 3 MAI 4ème JOURNEE JEUDI 17 MAI
           
GROUPE 1     GROUPE 1    
1 AS ROANNE 4 A THOMAS 4 1 ROMIERE AS ROANNE 4
2 ENVOL 2 LE MAS 2 A THOMAS 4 LE MAS
3 ROMIERE OFFICE 3 ENVOL 2 OFFICE
           
GROUPE 2     GROUPE 2    
1 LE PIC 3 CANAUX 1 1 ST ETENNE P LE PIC 3
2 ST CHAMOND 2 AL BOEN 2 CANAUX 1 AL BOEN
3 ST ETIENNE P OFFICE 3 ST CHAMOND 2 OFFICE
           
GROUPE 3     GROUPE 3    
1 LE PIC 2 ST CHAMOND 1 1 CANAUX 2 ST CHAMOND 1
2 USSON 1 MORILLON 2 LE PIC 2 USSON 1
3 CANAUX 2 OFFICE 3 MORILLON OFFICE
           
GROUPE 4     GROUPE 4    
1 RIVE GIER 2 A THOMAS 3 1 AS ROANNE 3 RIVE GIER 2
2 ST JUST LE PIC 1 2 A THOMAS 3 ST JUST
3 AS ROANNE 3 OFFICE 3 LE PIC 1 OFFICE
5ème JOURNEE JEUDI 31 MAI      
           
GROUPE 1          
1 AS ROANNE 4 ENVOL 2      
2 A THOMAS 4 ROMIERE      
3 LE MAS OFFICE      
           
GROUPE 2          
1 LE PIC 3 ST CHAMOND 2      
2 CANAUX 1 ST ETIENNE P      
3 AL BOEN OFFICE      
           
GROUPE 3          
1 ST CHAMOND 1 MORILLON      
2 CANAUX 2 LE PIC 2      
3 USSON 1 OFFICE      
           
GROUPE 4          
1 RIVE GIER 2 LE PIC 1      
2 A THOMAS 3 AS ROANNE 3      
3 ST JUST OFFICE      

L'équipe 4 en déplacement s'incline face à l'Envol Adrézieux

L'équipe 3  a subi la loi du PIC à ST Romain le Puy

 

L'équipe 4 s'incline à Fontalon face AS Roanne 4

L'équipe 3 revient avec un match nul de Rive de Gier

 

L'équipe 4 partage les points avec le MAS

L'équipe 3 s'impose face à Rive de Gier 2

 

l'équipe 4 s'impose face à la Romière

l'équipe 3 dispose de  Roanne 3

1er division

1ère JOURNEE JEUDI 12 AVRIL 2ème JOURNEE JEUDI 19 AVRIL
           
GROUPE 1     GROUPE 1    
1 A THOMAS 2 COSTELLOISE 1 1 A THOMAS 2 FY VERT 1
2 CORDIERS HAUT FOREZ 2 AS ROANNE 2 HAUT FOREZ
3 FY VERT 1 AS ROANNE 2 3 COSTELLOISE 1 CORDIERS
           
GROUPE 2     GROUPE 2    
1 COSTELLOISE 2 A THOMAS 1 1 A THOMAS 1 ENVOL 1
2 ENVOL 1 AS ROANNE 1 2 RIVE DE GIER 1 AS ROANNE 1
3 PVB 1 RIVE DE GIER 1 3 COSTELLOISE 2 PVB 1
3ème JOURNEE JEUDI 3 MAI 4ème JOURNEE JEUDI 17 MAI
           
GROUPE 1     GROUPE 1    
1 AS ROANNE 2 A THOMAS 2 1 HAUT FOREZ FY VERT 1
2 FY VERT 1 CORDIERS 2 CORDIERS A THOMAS 2
3 HAUT FOREZ COSTELLOISE 1 3 COSTELLOISE 1 AS ROANNE 2
           
GROUPE 2     GROUPE 2    
1 A THOMAS 1 AS ROANNE 1 1 ENVOL 1 RIVE DE GIER 1
2 ENVOL 1 PVB 1 2 PVB 1 A THOMAS 1
3 RIVE DE GIER 1 COSTELLOISE 2 3 AS ROANNE 1 COSTELLOISE 2
5ème JOURNEE JEUDI 31 MAI      
           
GROUPE 1          
1 COSTELLOISE 1 FY VERT 1      
2 HAUT FOREZ A THOMAS 2      
3 CORDIERS AS ROANNE 2      
           
GROUPE 2          
1 COSTELLOISE 2 ENVOL 1      
2 RIVE DE GIER 1 A THOMAS 1      
3 AS ROANNE 1 PVB 1      

 

Débuts victorieux pour nos 2 équipes , la 2 a créé la surprise en dominant un favori de la poule la Costelloise 1 : 22 à 10 Double bravo !

L'équipe 1 s'est imposée assez facilement face Costelloise 2 sur un score large ! Bravo !

****************************

Pour la 2eme rencontre l'équipe 1 confirme sur ses terres en disposant de l'Envol Andrézieux Félicitations

L'équipe 2 en disposant de Firminy Vert enchaine une 2eme victoire à Albert Thomas . TB

********************************

3eme rencontre

L'équipe 2 confirme en partageant les points face à AS Roanne 2

L'équipe 1 subit une déroute dans sa cour face à AS Roanne 1 !!

********************************

4eme rencontre

L'équipe 2 en déplacement aux Cordiers s'incline d'un triplette

L'équipe 1 se reprend et domine le PVB

********************************

5eme rencontre

L'équipe 1 s'impose en déplacement à Rive de Gier

L'équipe 2 subit la loi dans le  Haut Forez

.

Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3
1er Div 1er Div 2eme Div
Brun P cap Chaillot H cap Dumoux J cap
     
Brun P Billet B Delabre Jp
Couto G Chaillot H Dumoux J
Da Costa J Créton R Guillot M
Guichard JP Cruzille Guillot R
Koos R Deschelette J Hyvert B
Martin G Pertile R Internicolas F
Palomino G Vernay E Royer C
Pintado M Villeneuve S Thomas Jp

 

Equipe 4 Equipe 5
2eme Div 3eme Div
Dechelette R cap Bufferne C cap
     
Coelho Ant Blanc S Coelho Ani
Dechelette R Fraisse A Epinat L
Maisonhaute B Jolivet R Goutard JJ
Marchand G Millot M Lauret J
Moreau S Pereira J Vial A
Orlando R Proriol A  
Sébastiani A    
Servagent R    
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Bufferne