Pétanque Albert Thomas Roanne
Pétanque     Albert     Thomas  Roanne

Equipes Vétérans

Bilan championnat des clubs vétérans

  • Equipe  1 finit 2eme : 3V , 2D en 1er division
  • Equipe  2 finit 4eme  : 2V , 3D en 1er division
  • Equipe  3 finit 5eme : 1V , 3D en 2eme division 
  • Equipe  4 finit 5eme  : 0V , 4D en 2eme division et reléguée en 3eme
  • Equipe 5  vainqueur finale de 3eme division accède 2eme division2
1er div 1er div 2eme div 2eme div 3eme div
GuichardJP cap Jolivet R cap Gravillon M cap Bufferne C cap DumouxJP cap
Brun P Creton R Coelho P Blanc S Arthaut Y
Couto J Epinat L Dechelette R Chevalier G Chevalier D
Giusti W Chaillot H Internicolas F Fraisse A Coudour C
Mangot G Monteil C Maisonhaute Goutard JJ Delabre JP
Martin G Peirera J Marchand G Lauret J Guillot M
Proriol A Rajon JC Orlando R Millot M Guillot R
Zucchiatti G Vernay E Servagent R Pertile R Thomas JP
  Vial A     Royer C

 Pour cette dernière  journée de championnat , 2V et 2 D  pour nos vétérans !

 

  L'équipe 1 s'impose face à Rive de Gier

  L'équipe  2 subit la loi des Cordiers

  L'équipe 3 l'emporte face à Sury

  L'équipe 4 s'inclinecontre les Canaux

 

 Pour cette 4eme  journée de championnat , 1V et 3 D  pour nos vétérans !

 

  L'équipe 1 s'incline au PVB

  L'équipe  2 l'emporte face aux Canaux

  L'équipe 3 subit la loi de La Costelloise

  L'équipe 4 s'incline face Hauts Forez

 

 Pour cette troisième  journée de championnat , 2 V et 2 D  pour nos vétérans !

 

  L'équipe 1 s'impose à Envol Andrézieux

  L'équipe  2 subit la loi de Rive de Gier

  L'équipe 3 était au repos

  L'équipe 4 s'incline face AS Roanne 2

  L'équipe 5 s'impose face AS Roanne 6

 Pour cette deuxième journée de championnat , piètres résultats pour nos vétérans !

 

  L'équipe 1 sincline nettement à AS Roanne 

  L'équipe  2 subit la loi du Haut forez

  L'équipe 3 s'incline froidement à Usson

  L'équipe 4 était exempt

  L'équipe 5 s'impose face au 2 Clochers

 Débuts mitigés pour les premières rencontres de championnat de nos équipes vétérans

 

  L'équipe 1 s'impose  contre St Just St Rambert 

  L'équipe  2 s'impose contre Audacieuse du Mas

  L'équipe 3 s'incline à AS Roanne

  L'équipe 4 s'incline à Boên

  L'équipe 5 fait jeu égal avec les 2 Clochers

Tableau rencontres 1er division

 

1ère journée 13 jeudi 13 avril

 

GROUPE 1

 

 

1

RIPAGERIENNE 1

ENVOL 1

2

PVB 1

AS ROANNE 1

3

A THOMAS 1

ST JUST 1

GROUPE 2

 

 

1

RIPAGERIENNE 2

HAUT FOREZ 1

2

A THOMAS 2

LE MAS 1

3

CANAUX 1

CORDIERS

 

2ème journée jeudi 20 avril

 

GROUPE 1 

 

 

1

ENVOL 1

PVB 1

2

AS ROANNE 1

A THOMAS 1

3

ST JUST 1

RIPAGERIENNE 1

GROUPE 2

 

 

1

HAUT FOREZ 1

A THOMAS 2

2

LE MAS 1

CANAUX 1

3

CORDIERS

RIPAGERIENNE 2

 

 

3ème journée jeudi 4 mai

 

GROUPE 1

 

 

1

RIPAGERIENNE 1

PVB 1

2

ENVOL 1

A THOMAS 1

3

AS ROANNE 1

ST JUST 1

GROUPE 2

 

 

1

RIPAGERIENNE 2

A THOMAS 2

2

HAUT FOREZ 1

CANAUX 1

3

LE MAS 1

CORDIERS

 

 

4ème journée jeudi 11 mai

 

GROUPE 1

 

 

1

PVB 1

A THOMAS 1

2

ST JUST 1

ENVOL 1

3

RIPAGERIENNE 1

AS ROANNE 1

GROUPE 2

 

 

1

A THOMAS 2

CANAUX 1

2

CORDIERS

HAUT FOREZ 1

3

RIPAGERIENNE 2

LE MAS 1

 

5ème journée jeudi 8 juin 

 

GROUPE 1

 

 

1

PVB 1

ST JUST 1

2

ENVOL 1

AS ROANNE 1

3

A THOMAS 1

RIPAGERIENNE 1

GROUPE 2

 

 

1

A THOMAS 2

CORDIERS

2

HAUT FOREZ 1

LE MAS 1

3

CANAUX 1

RIPAGERIENNE 2

 

Tableau rencontres 2eme division

1ère JOURNEE JEUDI 13 AVRIL 2ème JOURNEE JEUDI 20 AVRIL
GROUPE 3     GROUPE 3    
1 AS ROANNE 4 A THOMAS 3 1 COSTELLOISE 1 AS ROANNE 4
2 COSTELLOISE 1 SURYQUOISE 2 USSON 1 A THOMAS 3
3 USSON 1 OFFICE 3 SURYQUOISE OFFICE
           
GROUPE 4     GROUPE 4    
1 AS ROANNE 2 CANAUX 2 1 AL BOEN AS ROANNE 2
2 AL BOEN A THOMAS 4 2 HAUT FOREZ 2 CANAUX 2
3 HAUT FOREZ 2 OFFICE 3 A THOMAS 4 OFFICE
3ème JOURNEE JEUDI 4 MAI 4ème JOURNEE JEUDI 11 MAI
GROUPE 3     GROUPE 3    
1 SURYQUOISE AS ROANNE 4 1 A THOMAS 3 COSTELLOISE 1
2 USSON 1 COSTELLOISE 1 2 SURYQUOISE USSON 1
3 A THOMAS 3 OFFICE 3 AS ROANNE 4 OFFICE
           
GROUPE 4     GROUPE 4    
1 A THOMAS 4 AS ROANNE 2 1 AL BOEN CANAUX 2
2 HAUT FOREZ 2 AL BOEN 2 A THOMAS 4 HAUT FOREZ 2
3 CANAUX 2 OFFICE 3 AS ROANNE 2 OFFICE
  5ème JOURNEE JEUDI 8 JUIN        
GROUPE 3          
1 AS ROANNE 4 USSON 1      
2 A THOMAS 3 SURYQUOISE      
3 COSTELLOISE 1 OFFICE      
           
GROUPE 4          
1 AS ROANNE 2 HAUT FOREZ 2      
2 CANAUX 2 A THOMAS 4      
3 AL BOEN OFFICE      

Tableau rencontres 3eme division

13 avril

1

JP SURY

A THOMAS 5

2

2 CLOCHERS

AS ROANNE 6

20 avril

1

AS ROANNE 6

JP SURY

2

A THOMAS 5

2 CLOCHERS

 4 mai

1

A THOMAS 5

AS ROANNE 6

2

JP SURY

2 CLOCHERS

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Bufferne