Pétanque Albert Thomas Roanne
Pétanque     Albert     Thomas  Roanne

  Equipe Féminine

 

Guillot M

        Vernay E

             Coelho A

                  Daniére J

                       Vially E

                           

 Dimanche 15/10 nos féminines disputaient la phase finale des championnats des clubs au parc du Vieux Beaulieu à Riorges .Opposées en 1/2 finale à l'équipe de Rive de Gier aprés un depart très poussif (4 défaites en tête à tête et une doublette) et malgré une belle victoire à l'épreuve de tir elle subirent la loi de leur adversaire en triplette qui se qualifiait pour la finale . Bon parcours tout de même sur l'ensemble de la saison mais tout de même des regrets .........!

 

Nos féminines subissent la loi de St Chamond 18 à 14 lors de la dernière rencontre de poule mais conservent la tête de la poule se qualifiant ainsi pour les 1/2 finales des championnats des clubs

Les Féminines de nouveau victorieuses

 Pour leur troisième rencontre de championnat , nos filles se déplacaient à Chazeaux et revienrent  avec une large victoire face aux féminines de Chazeaux et confortent ainsi leur première place au classement  . Félicitations

 

  En recevant le PVB pour cette 2eme journée championnat  , nos féminines ont été   intraitables dans la cour et inflige une large défaite à leurs adversaires ! Bravo il faut    

 enchainer !!

  Pour cette première journée de championnat nos filles se déplaçaient à Sury  .

  C'est un bon résultat obtenu en terre suryquoise par nos féminines qui l'emportèrent brillamment

et de bonne augure pour la suite de la compétition , Félicitations au groupe féminin

1ère journée dimanche 4 juin

GROUPE  1

 

1

AL CHAZEAU 2

St CHAMONAISE

2

SURYQUOISE

ALBERT THOMAS

3

PVB RIORGES 4

OFFICE

2ème journée

GROUPE  1

 

1

St CHAMONAISE

SURYQUOISE

2

PVB RIORGES 4

AL CHAZEAU 2

3

ALBERT THOMAS

OFFICE

3ème journée dimanche 11juiin

GROUPE  1

 

1

ALBERT THOMAS

PVB RIORGES 4

2

SURYQUOISE

AL CHAZEAU 2

3

St CHAMONAISE

OFFICE

4ème journée dimanche 22 juillet

GROUPE  1

1

St CHAMONAISE

PVB RIORGES 4

2

AL CHAZEAU 2

ALBERT THOMAS

3

SURYQUOISE

OFFICE

 

5ème journée 10septembre

GROUPE  1

1

ALBERT THOMAS

St CHAMONAISE

2

PVB RIORGES 4

SURYQUOISE

3

AL CHAZEAU 2

OFFICE

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Bufferne