Pétanque Albert Thomas Roanne
Pétanque     Albert     Thomas  Roanne

Championnat clubs

 

Dates des rencontres : 1° journée Dimanche 07/06

 

                                        2° journée Dimanche 28/06

 

                                        3° journée Dimanche 19/07

 

                                        4° journée  Dimanche  13/09

 

                                        5° journée    Dimanche 27/09

 

                                        1/2 finales et finales  Dimanche 11 octobre

4eme journée

En cette 4eme journée de championnat , nos seniors 1 ont été atomisés par une très belle équipe de Chazeaux ne laissant qu un tête à tête à nos sociétaires qui ont décu tout de même dans leur prestation qui se doit d'etre bien mieux que ça !!

 Seniors 2

3eme journée

En recevant Rochefort nos seniors 2 se devaient de réaliser une belle presttion suite à la déconvenue de la 2eme journée.Avec plus d application ils s imposent largement mais sera t il  suffisant pour se qualifier pour la suite de la compétition !!!!

Les seniors 1 disposent du MAS

 

2eme journée

En recevant Le Pic2  nos seniors 2 en produisant un si piètre prestation ne pouvaient espérer la victoire et s inclinent largement ....peut faire mieux!!!!!

1er journée

Bons résultats de notre groupe séniors pour cette première journée de championnat.

Les seniors 1 s imposent nettement au Pic1

Les seniors 2 dans leur court déplacement s'imposent à Fontalon face à Roanne1

 

  • Equipe seniors 1

    Equipe seniors 2

    Brat

    Belot

    Clarin

    Berthuet

    Daval

    Chevalier G

    Dos Santos A

    Ducros

    Dos Santos R

    Duplay

    Gerbe

    Martin G

    Langlois

    Monteil

    Prugnon

    Pintado

    Zucchiatti

    Proriol

     

    Verchère

    Capitaine : Dos Santos R

    06 75 43 91 64

    Capitaine : Duplay Pascal

    06 81 31 08 58

Equipe 1

1ère JOURNEE DIMANCHE 7 JUIN 2ème JOURNEE DIMANCHE 28 JUIN
           
GROUPE 1     GROUPE 1    
1 AL BOEN LA MOTTE 1 1 COSTELLOISE 1 AL BOEN
2 CHARLIEU 1 CHAZELLES 1 2 CHARLIEU 1 LA MOTTE 1
3 COSTELLOISE 1 NETRABLAISE 1 3 NETRABLAISE 1 CHAZELLES 1
           
GROUPE 2     GROUPE 2    
1 ENVOL 1 LE MAS 1 CHAZEAU 1 ENVOL 1
2 CHAZEAU 1 TILLEULS 1 2 LE PIC 1 LE MAS
3 LE PIC 1 ALB THOMAS 1 3 TILLEULS 1 ALB THOMAS 1
3ème JOURNEE DIMANCHE 19 JUILLET 4ème JOURNEE DIMANCHE 13 SEPTEMBRE
           
GROUPE 1     GROUPE 1    
1 AL BOEN NETRABLAISE 1 1 CHARLIEU 1 AL BOEN
2 COSTELLOISE 1 CHARLIEU 1 2 NETRABLAISE 1 LA MOTTE 1
3 LA MOTTE 1 CHAZELLES 1 3 CHAZELLES 1 COSTELLOISE 1
           
GROUPE 2     GROUPE 2    
1 ENVOL 1 TILLEULS 1 1 LE PIC 1 ENVOL 1
2 CHAZEAU 1 LE PIC 1 2 TILLEULS 1 LE MAS
3 LE MAS ALB THOMAS 1 3 ALB THOMAS 1 CHAZEAU 1
5ème JOURNEE DIMANCHE 27 SEPTEMBRE      
           
GROUPE 1          
1 CHAZELLES 1 AL BOEN      
2 LA MOTTE 1 COSTELLOISE 1      
3 NETRABLAISE 1 CHARLIEU 1      
           
GROUPE 2          
1 ALB THOMAS 1 ENVOL 1      
2 LE MAS CHAZEAU 1      
3 TILLEULS 1 LE PIC 1      

Equipe 2

1ère JOURNEE DIMANCHE 7 JUIN 2ème JOURNEE DIMANCHE 28 JUIN
GROUPE 1     GROUPE 1    
1 COSTELLOISE 2 PVB 1 1 PVB 1 NETRABLAISE 2
2 AS ROANNE 2 NETRABLAISE 2 2 AS ROANNE 2 COSTELLOISE 2
GROUPE 2     GROUPE 2    
1 AS ROANNE 1 ALB THOMAS 2 1 ALB THOMAS 2 LE PIC 2
2 ROCHEFORT 1 LE PIC 2 2 ROCHEFORT 1 AS ROANNE 1
GROUPE 3     GROUPE 3    
1 RIVE DE GIER 2 ST CHAMOND 1 1 ST CHAMOND 1 ABATTOIRS 1
2 ABATTOIRS 1 ENVOL 2 2 ENVOL 2 RIVE DE GIER 2
GROUPE 4     GROUPE 4    
1 ST CHAMOND 2 RIVE DE GIER 1 1 CHAZEAU 2 ST CHAMOND 2
2 TILLEULS 2 CHAZEAU 2 2 RIVE DE GIER 1 TILLEULS 2
3ème JOURNEE DIMANCHE 19 JUILLET      
GROUPE 1          
1 PVB 1 AS ROANNE 1      
2 NETRABLAISE 2 COSTELLOISE 2      
GROUPE 2          
1 LE PIC 2 AS ROANNE 1      
2 ALB THOMAS 2 ROCHEFORT 1      
GROUPE 3          
1 ABATTOIRS 1 RIVE DE GIER 2      
2 ENVOL 2 ST CHAMOND 1      
GROUPE 4          
1 TILLEULS 2 ST CHAMOND 2      
2 CHAZEAU 2 RIVE DE GIER 1      
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Bufferne